Maschile 2009 - AlassioCup-Over40 - Sito Ufficiale

Vai ai contenuti

Menu principale:

Maschile 2009

EDIZIONI PRECEDENTI > Edizione 2009
 

SQUADRE PARTECIPANTI

 

GRUPPO A

V

P

Pt.

G.E.B.A. BUENOS AIRES

ARGENTINA

1

2

2

UNIVERSITY OF CAMBRIDGE

ENGLAND

1

2

2

KK V ETERANI SISAK

CROATIA

3

0

6

POL. S.TA MARIA RAPALLO

ITALY

2

1

4

BASKET CAPO D'ORLANDO

ITALY

0

3

0

GRUPPO B

SHANNON BC ATHLONE

IRELAND

3

0

6

BASKET BELGRADO

SERBJA

2

1

4

ATSKALUNAS KAUNAS

LITHUANIA

2

1

4

BASKETOVER TORINO

ITALY

1

2

2

OKTOBERFEST MILANO

ITALY

0

3

0

GRUPPO C

ZMAJI LUBIANA

SLOVENJA

3

0

6

RATHMINES DUBLIN

IRELAND

0

3

0

ALL STARS UNITED EUROPE

EUROPE

1

2

2

OVER40TEAM ALASSIO

ITALY

2

1

4

 

PROGRAMMA DELLE GARE

 
 

GIOVEDI 24 SETTEMBRE

17:00

CAMBRIDGE UNIVERSITY

G.E.B.A. BUENOS AYRES

28 - 15

19:00

OKTOBERFEST MILANO

BASKET BELGRADO

25 - 35

20:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

KK VETERANI SISAK

13 - 50

21:00

OVER40TEAM ALASSIO

ZMAJI LUBIANA

33 - 44

22:00

SHANNON ATHLONE

ATSKALUNAS KAUNAS

40 - 36

VENERDI 25 SETTEMBRE

10:00

BASKET CAPO D'ORLANDO

G.E.B.A. BUENOS AYRES

27 - 29

11:00

KK VETERANI SISAK

CAMBRIDGE UNIVERSITY

36 - 25

12:00

SHANNON ATHLONE

OKTOBERFEST MILANO

40 - 28

13:00

RATHMINES DUBLIN

ZMAJI LUBIANA

20 - 64

17:00

ATSKALUNAS KAUNAS

BASKET BELGRADO

45 - 38

18:00

KK VETERANI SISAK

BASKET CAPO D'ORLANDO

47 - 26

20:00

BASKETOVER TORINO

SHANNON ATHLONE

48 - 53

21:00

CAMBRIDGE UNIVERSITY

POL. S.TA MARIA RAPALLO

17 - 29

22:00

OVER40TEAM ALASSIO

EUROPE ALL STARS

47 - 39

SABATO 26 SETTEMBRE

09:00

BASKERT BELGRADO

BASKETOVER TORINO

46 - 40

10:00

EUROPE ALL STARS

ZMAJI LUBIANA

34 - 54

11:00

G.E.B.A. BUENOS AYRES

POL. S.TA MARIA RAPALLO

16 - 39

13:00

OVER40TEAM ALASSIO

RATHMINES DUBLIN

49 - 19

14:00

BASKET CAPO D'ORLANDO

BASKETOVER TORINO

29 - 31

15:00

ATSKALUNAS KAUNAS

OKTOBERFEST MILANO

47 - 33

16:00

RATHMINES DUBLIN

EUROPE ALL STARS

33 - 37

 

SEMIFINALI

20:00

OVER40TEAM ALASSIO

KK VETERANI SISAK (*)

34 - 50

21:00

ZMAJI LUBIANA (*)

SHANNON ATHLONE

49 - 32

DOMENICA 27 SETTEMBRE

 

FINALE 1/2 POSTO

12:00

OVER40TEAM ALASSIO

SHANNON ATHLONE

42 - 40

(*) RITIRATA E SQUALIFICATA SECONDO LE REGOLE FIMBA

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu