Maschile 2010 - AlassioCup-Over40 - Sito Ufficiale

Vai ai contenuti

Menu principale:

Maschile 2010

EDIZIONI PRECEDENTI > Edizione 2010
 

SQUADRE PARTECIPANTI

 

GRUPPO A

V

P

Pt.

ATSKALUNAS KAUNAS

LITHUANIA

3

0

6

RATHMINES DUBLIN

IRELAND

1

2

2

KK V ETERANI SISAK

CROATIA

2

1

4

DREAMTEAM BERGAMO

ITALY

1

2

2

BASKET CAPO D'ORLANDO

ITALY

0

3

0

GRUPPO B

VOJVODINA NOVI SAD

SERBJA

2

1

4

ZMAJI LUBIANA

SLOVENJA

3

0

6

KK OMEGA KAUNAS

LITHUANIA

1

2

2

BASKETOVER TORINO

ITALY

2

1

4

OKTOBERFEST MILANO

ITALY

0

3

0

GRUPPO C

BASQUET EMPORDA FIGUERAS

SPAIN

2

1

4

KK PRULE LUBIANA

SLOVENJA

3

0

6

POL. S.TA MARIA RAPALLO

ITALY

0

3

0

OVER40TEAM ALASSIO

ITALY

1

2

2

 

PROGRAMMA DELLE GARE

 
 

GIOVEDI 23 SETTEMBRE

20:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

OVER40TEAM ALASSIO

35 - 45

17:00

VOJVODINA NOVI SAD

ZMAJI LUBIANA

41 - 48

18:30

KK OMEGA KAUNAS

OKTOBERFEST MILANO

74 - 43

20:00

ATSKALUNAS KAUNAS

KK VETERANI SISAK

48 - 44

VENERDI 24 SETTEMBRE

09:30

BASKET CAPO D'ORLANDO

RATHMINES DUBLIN

33 - 44

11:00

VOJVODINA NOVI SAD

KK OMEGA KAUNAS

75 - 50

12:30

KK VETERANI SISAK

DREAMTEAM BERGAMO

54 - 31

15:30

RATHMINES DUBLIN

ATSKALUNAS KAUNAS

52 - 66

17:00

ZMAJI LUBIANA

KK OMEGA KAUNAS

70 . 62

18:30

BASKETOVER TORINO

OKTOBERFEST MILANO

59 - 33

20:00

OVER40TEAM ALASSIO

KK PRULE LUBIANA

40 - 53

18:30

DREAMTEAM BERGAMO

BASKET CAPO D'ORLANDO

68 - 38

20:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

BASQUET EMP. FIGUERAS

33 - 57

SABATO 25 SETTEMBRE

09:30

VOJVODINA NOVI SAD

BASKETOVER TORINO

62 - 45

11:00

OKTOBERFEST MILANO

ZMAJI LUBIANA

55 - 80

12:30

KK VETERANI SISAK

RATHMINES DUBLIN

69 - 35

14:00

ATSKALUNAS KAUNAS

DREAMTEAM BERGAMO

60 - 45

15:30

OVER40TEAM ALASSIO

BASQUET EMP. FIGUERAS

42 - 49

09:30

BASQUET EMP. FIGUERAS

KK PRULE LUBIANA

57 - 61

14:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

KK PRULE LUBIANA

52 - 60

15:30

BASKET CAPO D'ORLANDO

BASKETOVER TORINO

46 - 50

 

SEMIFINALI

20:00

ATSKALUNAS KAUNAS

ZMAJI LUBIANA

49 - 78

21:30

KK PRULE LUBIANA

KK VETERANI SISAK

41 - 61

DOMENICA 26 SETTEMBRE

 

FINALE 3/4 POSTO

11:30

ATSKALUNAS KAUNAS

KK PRULE LUBIANA

37 - 45

 

FINALE 1/2 POSTO

13:00

KK VETERANI SISAK

ZMAJI LUBIANA (*)

20 - 00

(*) RITIRATA E SQUALIFICATA SECONDO LE REGOLE FIMBA

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu