Maschile 2012 - AlassioCup-Over40 - Sito Ufficiale

Vai ai contenuti

Menu principale:

Maschile 2012

EDIZIONI PRECEDENTI > Edizione 2012
 

SQUADRE PARTECIPANTI

 

GRUPPO A

V

P

Pt.

CHILE45 RASTREOSAT

CHILE

4

0

8

BAKKEN BEERS AARHUS

DENMARK

1

3

2

ATSKALUNAS KAUNAS

LITHUANIA

1

3

2

SHELF LIFE INTERNATIONAL

U.S.A.

0

4

0

BASKETOVER TORINO

ITALY

4

0

8

DREAMTEAM BERGAMO

ITALY

0

4

0

OVER40TEAM ALASSIO

ITALY

3

1

6

GRUPPO B

RATHMINES DUBLIN

IRELAND

3

1

6

TEAM HAMBURG

GERMANY

0

4

0

BK OSTRAVA

CZECH REPUBLIC

4

0

8

ZMAJI LUBIANA

SLOVENJA

3

1

6

OKTOBERFEST MILANO

ITALY

1

3

2

POL. S.TA MARIA RAPALLO

ITALY

1

3

2

STINGERS PADOVA

ITALY

2

2

4

 

PROGRAMMA DELLE GARE

 
 

GIOVEDI 20 SETTEMBRE

17:00

BAKKEN BEERS AARHUS

ATSKALUNAS KAUNAS

63 - 49

21:30

CHILE45 RASTREOSAT

OVER40TEAM ALASSIO

59 - 40

17:00

STINGERS PADOVA

TEAM HAMBURG

69 - 42

18:30

BASKETOVER TORINO

DREAMTEAM BERGAMO

63 - 47

20:00

BK OSTRAVA

POL. S.TA MARIA RAPALLO

75 - 33

21:30

ZMAJI LUBIANA

OKTOBERFEST MILANO

64 - 42

VENERDI 21 SETTEMBRE

09:30

BK OSTRAVA

TEAM HAMBURG

59 - 24

11:00

RATHMINES DUBLIN

OKTOBERFEST MILANO

52 - 28

12:30

ZMAJI LUBIANA

STINGERS PADOVA

63 - 52

14:00

ATSKALUNAS KAUNAS

DREAMTEAM BERGAMO

50 - 42

15:30

BAKKEN BEERS AARHUS

CHILE45 RASTREOSAT

47 - 51

17:00

TEAM HAMBURG

OKTOBERFEST MILANO

40 - 48

18:30

ATSKALUNAS KAUNAS

BASKETOVER TORINO

41 - 62

20:00

OVER40TEAM ALASSIO

SHELF LIFE INTERNATIONAL

66 - 54

09:30

DREAM TEAM BERGAMO

CHILE45 RASTREOSAT

44 - 55

11:00

SHELF LIFE INTERNATIONAL

BAKKEN BEERS AARHUS

77 - 59

18:30

ZMAJI LUBIANA

RATHMINES DUBLIN

74 - 46

20:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

STINGERS PADOVA

52 - 58

SABATO 22 SETTEMBRE

12:30

BK OSTRAVA

ZMAJI LUBIANA

65 - 47

14:00

BASKETOVER TORINO

SHELF LIFE INTERNATIONAL

68 - 50

15:30

OVER40TEAM ALASSIO

DREAMTEAM BERGAMO

59 - 53

20:00

POL. S.TA MARIA RAPALLO

RATHMINES DUBLIN

39 - 55

21:30

OVER40TEAM ALASSIO

ATSKALUNAS KAUNAS

59 - 47

12:30

RATHMINES DUBLIN

STINGERS PADOVA

62 - 60

14:00

TEAM HAMBURG

POL. S.TA MARIA RAPALLO

32 - 39

17:00

OKTOBERFEST MILANO

BK OSTRAVA

46 - 69

18:30

BAKKEN BEERS AARHUS

BASKETOVER TORINO

52 - 59

20:00

CHILE45 RASTREOSAT

SHELF LIFE INTERNATIONAL

62 - 48

DOMENICA 23 SETTEMBRE

 

FINALE 3/4 POSTO

12:00

CHILE45 RASTREOSAT

ZMAJI LUBIANA

62 - 48

 

FINALE 1/2 POSTO

13:30

BK OSTRAVA

BASKETOVER TORINO

55 - 41

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu