Maschile 2013 - AlassioCup-Over40 - Sito Ufficiale

Vai ai contenuti

Menu principale:

Maschile 2013

EDIZIONI PRECEDENTI > Edizione 2013
 

SQUADRE PARTECIPANTI

 

GRUPPO A

V

P

Pt.

ATSKALUNAS KAUNAS

LITHUANIA

1

3

2

TEAM HAMBURG

GERMANY

0

4

0

TEAM BELGIUM

BELGIUM

2

2

4

DREAMTEAM BERGAMO

ITALY

4

0

8

OVER40TEAM ALASSIO

ITALY

3

1

6

GRUPPO B

RATHMINES DUBLIN

IRELAND

1

3

2

BC KULDKROON TALLIN

ESTONIA

2

2

4

BK OSTRAVA

CZECH REPUBLIC

3

1

6

BAKKEN BEERS AARHUS

DENMARK

0

4

0

NEW BASKET JESI

ITALY

4

0

8

STINGERS PADOVA

ITALY

2

2

4

 

PROGRAMMA DELLE GARE

 
 

MERCOLEDI 25 SETTEMBRE

20:00

BK OSTRAVA

BC KULDKROON TALLIN

54 - 37

21:30

TEAM HAMBURG

OVER40TEAM ALASSIO

23 - 48

GIOVEDI 26 SETTEMBRE

17:00

BC KULDKROON TALLIN

RATHMINES DUBLIN

69 - 38

18:30

ATSKALUNAS KAUNAS

DREAMTEAM BERGAMO

56 - 63

20:00

TEAM BELGIUM

OVER40TEAM ALASSIO

38 - 62

12:30

TEAM BELGIUM

TEAM HAMBURG

63 - 38

15:30

NEW BASKET JESI

STINGERS PADOVA

68 - 44

17:00

BK OSTRAVA

BAKKEN BEERS AARHUS

62 - 40

VENERDI 27 SETTEMBRE

09:30

RATHMINES DUBLIN

BAKKEN BEERS AARHUS

52 - 46

17:00

BC KULDKROON TALLIN

NEW BASKET JESI

48 - 62

18:30

TEAM HAMBURG

ATSKALUNAS KAUNAS

39 - 76

20:00

OVER40TEAM ALASSIO

DREAMTEAM BERGAMO

45 - 51

12:30

TEAM BELGIUM

DREAMTEAM BERGAMO

44 - 71

15:30

BK OSTRAVA

STINGERS PADOVA

51 - 43

SABATO 28 SETTEMBRE

09:30

RATHMINES DUBLIN

STINGERS PADOVA

32 - 41

11:00

BK OSTRAVA

NEW BASKET JESI

51 - 62

12:30

ATSKALUNAS KAUNAS

TEAM BELGIUM

46 - 53

17:00

BAKKEN BEERS AARHUS

STINGERS PADOVA

58 - 63

18:30

OVER40TEAM ALASSIO

ATSKALUNAS KAUANS

57 - 38

11:00

BC KUNDKROON TALLIN

BAKKEN BEERS AARHUS

53 - 42

15:30

TEAM HAMBURG

DREAMTEAM BERGAMO

29 - 38

17:00

RATHMINES DUBLIN

NEW BASKET JESI

25 - 48

DOMENICA 29 SETTEMBRE

 

FINALE 3/4 POSTO

11:30

BK OSTRAVA

OVER40TEAM ALASSIO

48 - 42

 

FINALE 1/2 POSTO

13:00

NEW BASKET JESI

DREAMTEAM BERGAMO

67 - 48

 
 
Torna ai contenuti | Torna al menu